Дети, занимающиеся на стадионе в районе реки Глуховка в Сосновом Бору, вынуждены переодеваться прямо на улице

По «нужде» же ходить  в кусты.

 

70 млн.рублей выделит областной бюджет в этом году на строительство стадиона в городе Сосновый Бор. Предполагается, что на стадионе будет тренироваться, в том числе, и волейбольная команда «Динамо-ЛО», на успех которой очень надеются в Ленинградской области.

Новость, безусловно, исключительно положительная и радостная для сосновоборцев. Еще, как удалось выяснить корреспонденту «Конкретно.ру», жители Соснового Бора мечтают о современном спортивном комплексе с бассейном.

Пока же в группе Мой Сосновый Бор в социальной сети «ВКонтакте» одна из пользовательниц сетует по поводу участи юных спортсменов, занимающихся на футбольном поле  в районе реки Глуховка. Здесь до сих пор не оборудованы простейшие раздевалки и туалеты. Дети вынуждены переодеваться прямо на улице, а если требуется сходить в туалет, то приходится прятаться в кустах.

Добавим, что живописнейшая территория рядом с рекой Глуховкой (старое русло реки Коваш) превратилась в место несанкционированных свалок и пикников. А сама река стала сточной канавой городских ливнестоков. Энтузиасты и волонтеры периодически устраивают субботники и десятками тонн вывозят мусор, но чтобы действительно сделать здесь зону отдыха и прогулок, нужны решения и действия на уровне властей Соснового Бора.