Муниципалы Киришского района не уследили за базой отдыха

В Глажевском сельском поселении объект для релакса на природе «залез» на земли лесного фонда.

 

В целом ООО «Авро» на вполне законных основаниях занимает два земельных участка под строительство базы отдыха в д. Оломна Глажевского сельского поселения: на эти площади у предпринимателей имеются договоры аренды администрацией Киришского муниципального района.

Однако владельцы базы отдыха «размахнулись» и заняли еще 73,8 га, принадлежащих к землям лесного фонда. На территории объекта отдыха расположено несколько построек и сооружений, в том числе есть огороженный забором вольер для содержания оленей и кабанов. Вот он-то как раз и занимает «чужую территорию: ограждение вольера самовольно возведено на землях лесного фонда Андреевского и Осничевского участковых лесничеств.

Как сообщили «Конкретно.ру» в Киришской городской прокуратуре, следить за использованием земли должна была администрация Глажевского сельского поселения. Однако муниципалы, по мнению прокуратуры, формально подошли к этому вопросу. По крайней мере, с 2012 года ООО «АВРО» в план проверок администрацией МО Глажевского сельского поселения для проведения муниципального земельного контроля ни разу не попало.

Киришский городской прокурор внес представление главе администрации МО Глажевское сельское поселение по результатам выявленных нарушений.