Петербургский «ГрузовичкоФ» открыл доставку из московского «Вегаса»

28 апреля недалеко от московского ТРК «Вегас» был открыт один из крупнейших в России строительных гипермаркетов французской сети «Леруа Мерлен», его служба доставки организована петербургской транспортной компанией «ГрузовичкоФ».

 

Как сообщил корреспонденту «Конкретно.ру» генеральный директор компании Игорь Рудзий, «ГрузовичкоФ» является партнером «Леруа Мерлен» в течение семи лет. Это сотрудничество началось в Санкт-Петербурге, где гипермаркеты сети обслуживаются именно местным перевозчиком. Далее, замечает Рудзий, «ГрузовичкоФ» вышел на региональный рынок: «В Барнауле, Туле и Рязани вместе с открытием «Леруа» открывались наши службы доставки. Теперь наращиваем присутствие в Москве». В столице России петербуржцы работают в «Леруа Мерлен новая Рига», а вчера открыли доставку в «Вегасе», который является одним из лучших магазинов сети.

На территории нового гипермаркета будут постоянно находиться несколько десятков автомобилей с логотипом «ГрузовичкоФ», забрендированных в фирменном стиле «Леруа Мерлен». По информации руководства компании-перевозчика, доставка покупок будет осуществляться максимально удобной для клиента системе. В первую очередь, покупатели смогут выбрать из двух вариантов – срочной доставки и доставки «ко времени». По сути, срочная доставка – это услуга грузового такси, которое приезжает на заказ мгновенно и сразу же доставляет товары из магазина в пункт назначения. Также перевозчики усовершенствовали механику доставки ко времени.

Как удалось выяснить «Конкретно.ру», реализация проекта обошлась компании «ГрузовичкоФ» более чем в 60 млн рублей. В эту сумму вошли закупки автотранспорта и погрузочной техники, формирование и обучение штата сотрудников. Теперь в торговом зале «Леруа Мерлен-Вегас» ежедневно работают более 20 сотрудников перевозчика, не считая водителей и грузчиков.

Заметим, за последние месяцы петербургский «ГрузовичкоФ» заметно расширил географию перевозок. С середины апреля транспортная компания начала подготовку к открытию в пермской «Кастораме». В минувший четверг состоялось открытие доставки из «Максидома» в Нижнем Новгороде. Уже несколько недель как функционируют филиалы петербургского перевозчика в Краснодаре и Ростове. Также с начала месяца «ГрузовичкоФ» заявил об открытии франшизы в регионах России. Подробнее о нововведениях транспортной компании можно узнать, зайдя на страницу http://gruzovichkof.ru/novosti