С поезда Санкт-Петербург-Москва снят злостный зацепер из Московской области

Еще одного мужчину сняли с электрички Ораниенбаум – Санкт-Петербург.

 

Нарядом сопровождения транспортной полиции при отбытии высокоскоростного поезда сообщением Санкт-Петербург-Москва в межвагонном пространстве был обнаружен зацепер.Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе транспортной полиции, установлено, что 22-летний житель Московской области ранее привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение.

В настоящее время экстремал привлечен к административной ответственности по статье 11.17 КоАП РФ (нарушение правил поведения граждан на железнодорожном транспорте). С ним проведена профилактическая беседа о недопустимости вмешательства в работу транспортной инфраструктуры и об обязательном соблюдения безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта.

Кроме того, сотрудниками Санкт-Петербург-Балтийского линейного отдела МВД на транспорте с электропоезда Ораниенбаум – Санкт-Петербург снят 42-летний мужчина. Оказалось, что задержанный ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений против общественной безопасности, а также против жизни и здоровья. В ходе выяснения обстоятельств произошедшего было установлено, что прицепился за поручни электропоезда из хулиганских побуждений, в отношении него составлен протокол об административной ответственности по ст. 11.17 КоАП РФ (нарушение правил поведения граждан на железнодорожном транспорте).