В Петербурге начал работу Этнопарк

Организаторы предлагают посетителям совершить интерактивное путешествие в Архангельскую и Мурманскую области, на Кубань и в Карачаево-Черкессию.

 

Сегодня в Экспофоруме состоялось открытие выставки-презентации «Этнопарк».

В церемонии открытия принял участие губернатор Георгий Полтавченко. Он подчеркнул, что Петербург изначально – многонациональный и многоконфессиональный город. Сегодня в северной столице мирно живут единой, дружной семьей представители более 150 национальностей, всех ведущих мировых конфессий.

По мнению Георгия Полтавченко, Этнопарк дает людям возможность больше узнать друг друга, понять, что мы живем в великой стране.

Губернатор осмотрел представленные на выставке инсталляции этнодворов, побеседовал с организаторами мастер-классов, посмотрел показательные выступления казаков и борцов национальных видов спорта. «Уверен, что каждый посетитель найдет здесь для себя много интересного и почувствует гордость за нашу страну, за наш народ», – сказал Георгий Полтавченко.

Выставка-презентация Этнопарк, организованная правительством Санкт-Петербурга, будет работать 6-7 мая. Вход бесплатный. Организаторы предлагают посетителям совершить интерактивное путешествие в Архангельскую и Мурманскую область, на Кубань и в Карачаево-Черкессию. В Этнопарке можно посмотреть сферическое кино и этнодефиле, попробовать национальные угощения, принять участие в национальных играх и мастер-классах, приобрести товары на ярмарке ремесел.

Для желающих посетить экспозицию организован бесплатный трансфер от метро "Московская", сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе городской Администрации.