В Петербург на День Победы приезжает около сотни ветеранов, проживающих за рубежом

8 мая гости примут участие в церемонии возложения венков на Пискарёвском мемориальном кладбище, затем посетят праздничный концерт в БКЗ «Октябрьский».

 

В городских мероприятиях, посвященных 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов, примут участие 97 ветеранов-соотечественников из 21 страны.

Как сообщили «Конкретно.ру» в Комитете по внешним связям, в составе делегаций ­­– ветераны Великой Отечественной войны, участники обороны Ленинграда, жители блокадного города, проживающие за рубежом.

Делегации ветеранов прибудут из Австрии, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Германии, Грузии, Израиля, Казахстана, Киргизии, Латвии, Литвы, Молдавии, США, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Украины, Финляндии, Франции, Чехии, Эстонии.

8 мая ветераны-соотечественники примут участие в торжественно-траурной церемонии возложения венков и цветов на Пискарёвском мемориальном кладбище, затем посетят праздничный концерт в БКЗ «Октябрьский».

9 мая они приглашены на парад войск Санкт-Петербургского территориального гарнизона Западного военного округа на Дворцовой площади, вечером ветеранов ждет торжественный ужин и концерт. Каждому участнику будут вручены памятные подарки.

10 мая для гостей предусмотрена дополнительная культурная программа.