Спикер петербургского парламента поблагодарил горожан за активное участие в праздновании дня Победы

Вячеслав Макаров горд тем, что является современником ветеранов-ленинградцев.

 

Председатель Законодательного Собрания Северной столицы Вячеслав Макаров выразил благодарность всем петербуржцам, принявшим активное участие в праздновании годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

«Сегодня, в этот святой для всех нас День Победы, мы стали свидетелями и участниками исторического события. На акцию «Бессмертный полк» по всей стране вышли миллионы людей. История современной России еще не знала такого массового движения. И основой для него послужила народная память, искренняя любовь к ветеранам, почитание подвига тех, кто не щадил своей жизни ради Отечества.

Наши отцы и деды подарили нам жизнь, независимость и мирное небо над головой. Уверен, мы с вами сделаем все, чтобы быть достойными их наследниками и будем беречь Россию, ее национальную безопасность!

Дорогие ветераны! Дорогие ленинградцы-петербуржцы! Спасибо за вашу память, за ваше неравнодушие, за вашу веру в нашу страну и в наш народ! Я горжусь тем, что являюсь вашим современником!».