Митинг в Новой Ладоге обернулся неудобствами для жителей

Из-за перекрытия главной трассы и отсутствия объезда машины ехали прямо через дворы.

 

«Нет указателей объезда, машины едут через дворы, по газонам, дети на велосипедах, бабушки в ужасе от происходящего...», - так описал анонимный свидетель праздничного мероприятия свои впечатления. «Неужели администрации города нельзя было спланировать и обозначить знаками объездные пути?» - спрашивает он в интернет-сообществе «Подслушано Волхов» и ставит жирную двойку за организацию.

Как выяснил корреспондент «Конкретно.ру», на время проведения митинга перекрывается центральная автотрасса, а путей объезда нет: раньше была грунтовка, но теперь там вкопали столбы. Движение перекрывают каждый год, и местные жители стараются не ездить в это время.

Комментаторы поделились на две группы: одни считают, что могли и подождать полчаса («Гонки по дворам и газонам - выдумка местных мастеров, которым плевать на память, они особо деловые и занятые. Постоять и преклонить голову на 30 минут - выше их достоинства. Пишите жалобу в Кремль, пусть построят кольцевую вокруг Ладоги... Всё бы ныть да ныть...»). По мнению других, недовольство перекрытием справедливо: «Пишут, что 30 минут не подождать. Не 30, а час-полтора! И рейсовые автобусы никто не отменял», - пишет Евгений Король. Также комментаторы опасаются, что могут возникнуть проблемы у людей, которым может понадобиться срочная медицинская помощь, при пожаре и в других экстренных ситуациях.

И вообще недоумевают местные жители, зачем  перекрывать дорогу на время митинга, если в люди находятся на братском кладбище или на поляне около него? На проезжей части стоят только одни автомобили полиции или администрации.