В Кузьмолово побывала делегация тележурналистов и Росприроднадзора

Опасаясь народного схода, на центральную площадь прибыли пять полицейских во главе с начальником, представители администрации и депутаты.

 

На стене сообщества «Кузьмолово Life» размещена публикация о визите журналистов и представителей Росприроднадзора в поселок, жители которого обеспокоены экологической обстановкой в населенном пункте.

Поводом для визита послужило обращение на народную линию редакции "РТР СПб" жителей поселка Кузьмоловский, обеспокоенных экологической ситуацией в поселении, а именно, образованием несанкционированных свалок на территории посёлка и сливание жидкой глины на земли полигона, куда любит прогуляться народ. 
Приехавшую съёмочную группу и представителей федерального надзорного органа за шлагбаум не пустили, ссылаясь на то, что идут стрельбы. Между тем машины Метростроя беспрепятственно въезжали на эту территорию. 

Затем тележурналисты и Росприроднадзор побывали на свалках, расположенных в санитарно-защитной зоне на территории посёлка.

Объявление в "Кузьмолово Life" с просьбой прийти на встречу кузьмоловчан, обеспокоенных экологической ситуацией, вызвало опасения нарушения общественного порядка (кто-то пустил слух, что будет несанкционированный митинг), в связи с чем к назначенному часу на центральной площади появились пять полицейский во главе с начальником полиции, представители администрации, депутаты и два жителя посёлка, которые и дали интервью телеканалу. О сложившейся экологической ситуации журналистам рассказала заместитель местной администрации.

Телесюжет выйдет на следующей неделе.

Напомним, портал «Конкретно.ру» неоднократно поднимал тему о неблагоприятной экологической обстановке в пос. Кузьмоловский Всеволожского района Ленинградской области. О принятых мерах мы сообщим на нашей ленте новостей.