Вячеслав Урусов назначен руководителем Дирекции транспортного строительства

Ранее он исполнял обязанности директора учреждения.

 

На минувшей неделе Вячеслав Урусов официально вступил в должность директора СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства», соответствующий приказ о назначении руководителя Дирекции транспортного строительства был подписан председателем Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга Сергеем Харлашкиным 29 апреля.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе Комитета, Вячеслав Урусов приступил к исполнению своих обязанностей 4 мая, ранее он исполнял обязанности директора учреждения.

Вячеслав Николаевич Урусов родился 6 марта 1963 г. в Волгоградской области. В 1984 году окончил Камышинское высшее военное строительное командное училище по специальности «Командная строительно-квартирных органов» с присвоением квалификации «Инженер-строитель».

В период с 05 августа 1980 г. по 25 сентября 2009 г. Вячеслав Урусов проходил службу в ВС на различных строительных должностях, от линейного инженера до начальника отдела капитального строительства Забайкальского и Сибирского военного округа, с 2007 года – Московского военного округа.

С 2010 г. по 2014 г. участвовал в строительстве олимпийских объектов в должности заместителя директора дирекции мониторинга и сводной отчетности в Филиале «ГК Олимпстрой», в Министерстве юстиции Российской Федерации (начальник отдела по управлению имуществом Департамента управления делами). Затем 5 декабря 2011 г. был назначен на должность руководителя службы заказчика ЗАО «Сити – ХХI век», где курировал строительство объектов высотного жилья и дорожной инфраструктуры г. Москвы.

С октября 2014 г. продолжил трудовую деятельность в Санкт-Петербурге в СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства», в разные периоды занимал должности советника директора, заместителя директора по ремонту, первого заместителя директора, исполнял обязанности директора, после чего вступил в должность директора  учреждения.