РЖД присоединяется к всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

Свыше 20 тыс. листовок и плакатов акции будут распространены в более чем 200 поездах дальнего следования и на крупных вокзалах страны.

 

РЖД присоединяется к всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД». Мероприятия в рамках акции проходят на всей территории России с 10 по 20 мая 2016 года. Организатор акции «Стоп ВИЧ/СПИД»  - Фонд социально-культурных инициатив.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе РЖД, в период проведения акции свыше 20 тыс. листовок и плакатов акции будут распространены в более чем 200 поездах дальнего следования и на крупных вокзалах страны. Также будут организованы специальные креативные акции силами молодежного актива компании и флеш-мобы. Запланировано проведение информационных «круглых столов» с молодежью компании с целью привлечения внимания к проблеме заболевания ВИЧ и его профилактике.

На базе вузов железнодорожного транспорта в период с 16 по 20 мая пройдут встречи медицинских работников учреждений здравоохранения на железнодорожном транспорте со студентами, которые будут проинформированы об основных мерах профилактики и методах диагностики инфицирования ВИЧ.  Во всех вузах будут размещены плакаты, распространены информационные листовки.

Акция проводится с целью информирования населения об основных мерах профилактики, методах своевременной диагностики и необратимости последствий в случае его развития; а также  на повышение информированности учащихся, студентов, родителей и педагогов о проблемах распространения ВИЧ-инфекции в подростковой и молодёжной среде. Акция поддерживает развитие добровольческого движения, социальную активность молодёжи по профилактике ВИЧ-инфекции, в том числе по формированию ответственного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих.