В администрации Соснового Бора задумались об установке биотуалетов на городских стадионах

Еще одна проблема для всех спортивных объектов – вандализм. Власти города констатировали необходимость комплексного решения этого вопроса.

 

Ранее «Конкретно.ру» сообщало, что дети, занимающиеся на стадионе в районе реки Глуховка в Сосновом Бору, вынуждены переодеваться прямо на улице, а по «нужде»  ходить в кусты. Как выяснилось в ходе состоявшейся на днях на базе сосновоборской школы № 7 общественной встрече, у всех спортивных объектов города схожие проблемы. Как информирует официальный сайт города Сосновый Бор, во встрече приняли участие представители администрации города, директора школ, представители предприятий и спортивных организаций.

Как считает председатель комитета образования С.Е. Пыльцина, суть проблемы в том, что пользуются пришкольными стадионами не только учащиеся, а ответственность несет исключительно школа.

С ней полностью согласилась  заместитель главы администрации по социальным вопросам Ю.Ю. Скавронская. Чиновница предложила организовать дело так, чтобы предприятия и спортивные общества частично взяли на себя бремя содержания спортивных объектов. И это вполне реально. К примеру, в городской федерации футбола в 3-х лигах участвует больше 20 команд.  Предприятия-участники вполне могли бы оказывать шефскую помощь школам в содержании стадиона.

На встрече отмечалась еще одна проблема  всех городских стадионов – вандализм. И хотя на части объектов установлено видеонаблюдение, да и окрестные жители не остаются равнодушными к актам вандализма, необходимо комплексное решение по охране стадионов.

Итогом обсуждения стало обращение собравшихся в администрацию города с ходатайством о решении проблем, связанных с повышением эффективности охраны стадионов, установкой биотуалетов.