«Подслушано в городе Луга»: А читают ли нас в местной администрации?

70 процентов принявших участие в опросе на одноименной страничке думают, что да - читают. И даже реагируют.

 

В сообществе «Подслушано в городе Луга» проводится открытое голосование - читают ли администрация, правоохранительные органы, другие силовые ведомства комментарии местных жителей в социальных сетях? Инициатор голосования задался этим вопросом после того, как на прошедших выходных в Луге в ночное время было включено освещение. Между тем как раз накануне на страничке появилась фотография «чёрной»  Луги, а члены сообщества жаловались на выключенные фонари и темноту на улицах.   «Нас вычитали, либо просто совпадение?» - размышляет автор поста.

По данным «Конкретно.ру», к середине сегодняшнего дня в голосовании приняли участие почти 700 человек. «Думаю, да» ответили порядка 70 % из них. «Думаю, нет» считают 22 % проголосовавших. Галочку напротив «Нет, мы вас не читаем» поставили 11 %.

Как пишет одна из участниц дискуссии, «конечно, читают. Им же интересно, о чем говорит народ. Вот на вокзале скамейки на остановках отремонтировали. А про это писали здесь». 

А молодая мамочка, озабоченная отсутствием песка в песочницах на детских площадках, надеется, что ее комментарий станет своеобразным тестом: если местные чиновники и вправду читают «Подслушано в городе Луга», то к 1 июня, Международному Дню защиты детей, песок должен появиться!