В Кудрово пустили дополнительный автобус

Регулярное автобусное сообщение налажено по маршруту №492 «Деревня Кудрово, жилой комплекс «Новый Оккервиль» – Санкт-Петербург, станция метро «Улица Дыбенко».

 

По поручению губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко комитет по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту с 1 июня организовал новый автобусный маршрут до Кудрово. Регулярное автобусное сообщение налажено по маршруту №492 «Деревня Кудрово, жилой комплекс «Новый Оккервиль» – Санкт-Петербург, станция метро «Улица Дыбенко».

Перевозки осуществляются автобусами средней вместимости, а льготы на проезд в общественном транспорте для отдельных категорий граждан предоставляются в установленном порядке, сообщили в пресс-центре регионального правительства.

Ранее на въезде в Кудрово застройщиком были установлены габаритные ворота, ограничивающие проезд большегрузных автомобилей. Из-за этого там могли проехать только автобусы небольшой вместимости, что негативно сказывалось на качестве пассажирских перевозок и удобстве жителей.

С 2013 года в районе деревни Кудрово ведется активное жилищное строительство. За последние три года численность поселения увеличилась на 20 тысяч человек, а после окончательной сдачи в эксплуатацию многоквартирных домов возрастет до 60 тысяч жителей. Качественное автобусное сообщение между поселением и расположенными вблизи станциями Санкт-Петербургского метрополитена остается в числе приоритетных.

Введение нового социального маршрута также негативно скажется на деятельности нелегальных перевозчиков.

Как вы думаете, каким образом удобно передвигаться по городу летом? Общественный транспорт, автомобили - все это вредно для природы, создает много шума и выхлопов в итак знойный воздух. Велосипед - это очень экологично, но не всегда есть, где его оставить. Ролики - надо носить с собой защиту, ботинки на смену. Но есть отличный вариант! Купить самокат! Быстро, экономично, полезно для тонуса мышц! В общем, одни плюсы! Хорошие цены, выбор моделей! Добро пожаловать!