В Невском районе начались работы по укреплению берегов реки Оккервиль

Работы планируется завершить к 1 декабря 2016 года.

 

Сегодня торжественно был дан старт работам по укреплению берегов реки Оккервиль вдоль дома 23/2 по улице Коллонтай.

Вице-губернатор Игорь Дивинский отметил, что сегодняшнее мероприятие - результат качественного нового взаимодействия жителей города с органами государственной власти. Личное участие губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко позволило получить средства из резервного фонда Правительства города на проведение работ по укреплению береговой линии реки Оккервиль. Игорь Дивинский поблагодарил жителей дома 23 по улице Коллонтай и главу администрации Невского района Константина Серова за настойчивость и усердие. Также вице-губернатор выразил благодарность руководству Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга за быструю организацию конкурсных процедур и определение достойного подрядчика, который в кратчайшие сроки подготовил проектную документацию, для выполнения работ по укреплению берегов реки Оккервиль.

Заказчиком работ по укреплению берега реки Оккервиль выступает Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга.

Основные работы по берегоукреплению планируется начать во второй половине июня, после снятия ограничения Северо-Западного территориального управления Росрыболовства на производство работ в нерестовый период (до 15.06.2016 включительно). Работы планируется завершить к 1 декабря 2016 года.