Торговля на площади в Кузьмолово помешала местным депутатам

Жители поселка собирают подписи против этой инициативы.

 

Сейчас на кузьмоловском рынке можно купить молочные продукты из Вологды, мясо из Приозерска, овощи из совхоза «Пригородный», фермерское молоко и многое другое. «Жителями нашего посёлка организован сбор подписей против данной инициативы. Все неравнодушные могут оставить свою подпись в передвижной торговой точке "Вологодский молочный комбинат" на площади посёлка, обратившись к продавцу» - сообщает Евгений Иванов, участник сообщества «Кузьмолово Life».

Большая часть комментаторов выступает за сохранение рынка и недоумевает, чем вызваны действия депутатов. Одни видят в инициативе происки сетевых магазинов, другие считают, что «это новой «власти» все что-то мешает». 

«Депутатам больше делать нечего, проблемы в посёлке кончились, или площадь для чего то понадобилась?» -  предлагает варианты на выбор Елена Рекун. «Торговля на площади мешает местным предпринимателям. Все же ясно», - иронизирует Евгения Плотникова.

Впрочем, не для всех изгнание торговли с площади является проблемой. Например, Андрей Савицкий не уверен, что там торговали «чем-то хорошим». «Кому-то действительно нужны эти дурацкие приезжающие ярмарки с недобрыми ценами? Или кто-то всерьез считает что "вологодская" молочка чем-то отличается от той, что в «Магните»/»Дикси» и стоит тех заряженных цен, что за нее хотят?» -  сомневается он.