В Кузьмолово из кранов идет ржавая вода

При кипячении выпадают оранжевые хлопья.

 

Татьяна Юрьевна, проживающая на Железнодорожной улице, пожаловалась в сообществе «Кузьмолово life», что уже два месяца из крана идет грязная вода с осадком из рыжих частиц и крупиц. «У всех такая?» - спрашивала она кузьмоловцев

Оказалось, что от плохого качества воды страдает не она одна. Такая же «чистая» вода на улице Юбилейной, дом 32. «Невозможно грязная» вода шла в домах на Ленинградском шоссе. Одни комментаторы советуют звонить в ООО «Аква Норд-Вест» (как выяснил корреспондент «Конкретно.ру», эта компания является ресурсоснабжающей организацией поселка Кузьмоловский, и занимается инженерным обеспечением этого населенного пункта). Другие рекомендуют обращаться сразу в администрацию. «Хотя им уже отправляли фотки с грязной водой. Но пока толку нет», - констатирует Александр Колесов. Даша Паленина сообщает, что «"Водотеплоснаб" заключил договор на поставку воды в Девяткино, и воды не хватает, естественно, и они неочищенную, грязную добавляют в ладожскую». По ее словам, «Аква Норд-Вест» никакого отношения не имеет, зоны ответственности разные. Еще на качество воды влияют коммуникации: «Нам пока в подвале ЖКО трубы не поменяли, вода была ещё грязнее» - пишет она.

Как сообщал ранее портал «Конкретно.ру», на плохую воду жалуются жители то одно, то другого населенного пункта Ленинградской области. Например, две недели назад жители Соснового Бора буквально засыпали местную газету «Маяк» жалобами на специфический запах текущей из их кранов горячей воды. Когда работники теплоснабжающего предприятия взяли пробы и отправили их на анализ в санэпидслужбу, результат оказался хорошим – все показатели в норме. По словам представителя этой службы, изменения были настолько кратковременными, что проба их просто «не захватила».