Вчера - пунктирная, сегодня – сплошная

Во Всеволожском районе вместо ремонта дорог меняют разметку.

 

В сообществе «Подслушано Всеволожск» появилась фотография дороги с выбоинами. «Только в России страна чудес и дураков, - пишет топик-стартер. - Вчера была пунктирная, сегодня утром сплошная. В сторону Бернгардовки, мимо кладбища. Зачем нам новый асфальт?!!!!! Теперь можно и бабло срубить, яму не объехать, сплошная». Изменение разметки для жителей оказалось актуальным.

На фото хорошо видно, что весьма неровная линия идет прямо через ямы и лужи. «Ладно, как теперь нам бедным маневрировать, другой вопрос как они в ямах и ямищах умудрились разметку нарисовать???» - веселится Мариниа Цеуш. «На дороги области нанесли новую разметку... Лучше бы нанесли новый асфальт», - не без юмора отмечает Наталья Аникина.

Есть и те, кто считает, что именно такая разметка там и нужна. «Автор так говорит, как будто, дороги красят гаишники лично))) Но вообще, конечно, это не дело, такое состояние дороги… А 1.1 там нарисовали из-за плохой видимости в поворотах и узкой ширине дороги… А то едешь такой по этой дороге 80км/ч, а тебя перед поворотом со скоростью 100 км/ч кто-нибудь уделывает».

Комментаторы спорят, достаточная ли длина, ширина и глубина выбоин, чтобы считать их препятствиями, которое правила дорожного движения разрешают объезжать невзирая на сплошную линию.

Как сообщал ранее портал «Конкретно.ру», всеволожцев вообще беспокоит ситуация на дорогах района, в частности, пробки, которые могут еще усугубиться, если жилая застройка территорий продолжится такими же темпами без развития инфраструктуры.

 

Вчера - пунктирная, сегодня – сплошнаяВчера - пунктирная, сегодня – сплошная

 

Фото: ВКонтакте