Российское движение школьников начинает работу в Санкт-Петербурге

На форте Константин определят вектор развития РДШ в Северной столице и наметят конкретные действия для внедрения методик в существующую систему образования.

 

Сегодня руководитель общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» (РДШ) Сергей Рязанский приедет в Санкт-Петербург, чтобы обсудить вопросы развития движения в Северной столице.

Как сообщили «Конкретно.ру» в Комитете по молодежной политике, встреча организована в рамках III молодежного образовательного форума «Всмысле», который проходит на форте Константин в Кронштадте. На форум в рамках потока «Петербург молодых педагогов» приехали молодые специалисты из всех районов Санкт-Петербурга, кто непосредственно будет развивать РДШ в городе на Неве.

На форт Константин также приедут педагоги, имеющие солидный опыт работы, чтобы поделиться своими практиками. Вместе с руководством общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» петербургские педагоги определят вектор развития РДШ в Северной столице и наметят конкретные действия для внедрения методик в существующую систему образования.

Напомним, что в каждом регионе выбираются пилотные школы, в которых РДШ начнет работу с 1 сентября. Сейчас продолжается методическая работа с экспертами, и ориентировочно к августу будут готовы общие методики, что позволит предметно работать с педагогами, которые будут, в свою очередь, работать с детьми.

Напомним, Указ о создании Общероссийской общественно-национальной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» был подписан 29 октября минувшего года президентом РФ Владимиром Путиным. Движение создавалось для «совершенствования национальной политики в области обучения подрастающего поколения, содействия формированию личности на основе характерной российскому обществу системы ценностей». Учредителем было назначено профильное федеральное агентство — Росмолодежь.