Сертоловцы просят сделать новый экстремальный парк больше

Старый был в критичном состоянии, и его разобрали.

 

Муниципалы выделили небольшой бюджет на строительство нового парка, и новый проект делали в рамках предлагаемых средств. По оценке любителей экстремального спорта, новый «просто ужасен и минимален». Алексей Дмитриев создал петицию на Change.org. Он хочет, чтобы на парк выделили больше денег или нашли другие пути для восстановления того, что было.

Письмо адресовано главе МО Сертолово Александру Верниковскому и директору муниципального культурно-спортивного центра «Спектр» Марине Матусевич. За пять дней обращение подписали почти 300 человек, как «экстремалы» со стажем, так и те, кто не увлекается подобными видами спорта, но понимает, что лучше видеть молодежь на скейте, чем на лавочке с пивом.

«Я катаюсь уже почти 12 лет, - пишет Даниил Никифоров. - Это был любимый парк вблизи севера Санкт-Петербурга. В этом парке были лучшие фигуры для обучения трюков, много интересных связок и линий. Этот парк был на свежем воздухе, и он был лучшим и легендарным. Нельзя строить парк меньше и хуже, чем был! Ни в коем случае нельзя строить парк по новому урезанному проекту, парк утратит популярность и спрос у многих райдеров!»

«Молодёжь должна заниматься спортом, а не "тусить" по подъездам, оставляя после себя окурки, пустые банки из-под пива и испорченные нервы жителей», - поддерживает его Татьяна Силенкова.

Между тем, как сообщал ранее портал «Конкретно.ру», проблема проведения досуга, особенно для подростков после школы, в Сертолово стоит настолько остро, что его жители даже задавали этот вопрос Президенту -  на специальном сайте перед «горячей линией» с главной страны. Сертоловчане также жаловались и на другие недостатки: плохие дороги, невозможность попасть к врачу, отсутствие яслей и Дома культуры.