Петербуржцев приглашают принять участие в обсуждении проекта Правил благоустройства

Более чем 100-страничный документ состоит из нескольких разделов.

 

С 11 по 21 июля во всех районах города пройдут общественные слушания по проекту Правил благоустройства, сообщает пресс-служба Смольного.

Более чем 100-страничный документ состоит из нескольких разделов. Правила определяют, что относится к объектам и элементам благоустройства, а также устанавливают, каким образом их нужно проектировать, размещать и содержать. В проекте прописаны требования к содержанию дворов, фасадов, пляжей, кладбищ, мест проведения массовых мероприятий, фонтанов, нестационарных туалетов и т.д.

Также в документе описан порядок выявления, демонтажа и хранения самовольно размещенных элементов благоустройства, алгоритм действий по пресечению и ликвидации несанкционированных свалок и т.п.

Отдельный раздел регламентирует порядок разработки и согласования проектов благоустройства, требования к проектированию благоустройства, в том числе - перечень органов государственной власти, с которыми будет необходимо согласовывать проекты.

Для удобства жителей обсуждение проекта Правил пройдет в каждом районе после окончания рабочего дня. Первые слушания пройдут 11 июля.  Точные даты и адреса опубликованы на сайте комитета по благоустройству, а также на сайтах районных администраций. Каждый петербуржец может представить свои предложения непосредственно на слушаниях в администрациях района, или - в течение четырех рабочих дней после проведения обсуждения. Все предложения будут рассмотрены специалистами.