В питерской подземке появится своя «Красная стрела»

ОАО «Российские железные дороги» совместно с ГУП «Петербургский метрополитен» запускают тематический поезд, посвященный юбилею знаменитого экспресса.

 

В честь 85-летия фирменного поезда №1 в подземке начнет курсировать тематический состав, оформленный в классических тонах «Красной стрелы» – вагоны красного цвета, с проходящей по бортам желтой надписью-названием поезда. Как рассказали «Конкретно.ру» в пресс-службе петербургского метрополитена, восьмивагонный состав, посвященный «Красной стреле», будет курсировать на Линии 1 до конца 2016 года.

Впервые на линию состав выйдет 6 июля. В 10 часов поезд прибудет из депо на станцию «Площадь Восстания», где под торжественную музыку откроет двери для пассажиров. Эта станция выбрана не случайно – один из выходов «Площади Восстания» ведет непосредственно на Московский вокзал, куда прибывает и, откуда отправляется в течение многих лет «Красная стрела».

Также в рамках мероприятия гости осмотрят выставку «Красная стрела». Время. Люди. Скорость», расположенную на Московском вокзале. Выставка стилизована под вагон поезда «Красная стрела». На стенах – редчайшие архивные кадры и те, что были сделаны в этом году. Выставка посвящена 85-летию легендарного поезда и развитию пассажирского движения в России.