Тихвинцы не верят, что до Губернатора можно дозвониться

Анонс очередной прямой телефонной линии Александра Дрозденко с жителями Ленинградской области откомментирован в социальных сетях пессимистически.  

 

Член интернет-сообщества «Я очевидец Тихвин» Светлана  так прокомментировала анонс: «Можно просидеть этот час у телефона и не дождаться ответа. Сначала оператор спросит суть вопроса, потом  бесконечная музыка в телефоне». Светлана попросила откликнуться того, кому удалось хоть раз дозвониться до губернатора в ходе прямой линии.  «Я в том году пыталась, только батарейку почти всю посадила», - написала Мария. А вот откликов от дозвонившихся не последовало.

Ознакомившись с комментариями в социальных сетях, корреспондент «Конкретно.ру» сделал вывод, что дозвониться до губернатора в рамках прямой телефонной линии получается не у всех. В основном люди жалуются на  долгую музыку и последовавший затем сброс.

Как сообщает сайт областного правительства, прямую телефонную  линию традиционно проводит Губернатор Ленинградской области каждый 1-й и 3-й понедельник месяца в период с 16.00 до 17.00. Без внимания не остаются даже анонимные звонки.

Все поступившие в ходе телефонного разговора обращения записываются. Затем обращения поступают в органы государственной власти и/или в органы местного самоуправления (по принадлежности заявленной в обращении темы) для подготовки ответа по существу поставленных в них вопросов, подчеркивается на сайте.