В Волховском районе огорожена забором пляжная зона в деревне Вороново

Местные жители гадают: либо перекрыли въезд для машин, либо там будет  стройка.

 

На странице сообщества «Подслушано Волхов» размещен пост о пляжной зоне в деревне Вороново Волховского района. Анонимный автор разместил фотографии, на которых видно, что данная территория огорожена забором.

Отсутствие информации вызвало большой резонанс среди местных жителей.

Как выяснил корреспондент «Конкретно.ру», многие пользователи соцсети возмущены тем, что пляж огорожен, и на его территории  осуществляется строительство.

Один из авторов сообщает, что на этой территории будет построен санаторий для элиты, куда вход простым смертным будет закрыт. Другой автор, Дмитрий, поддерживает строительство, «пусть строят, а то был гадюжник на берегу». Но таких мнений единицы.

Большинство возмущает не сам забор, а то, что толстосумы и власть предержащие могут позволить себе в собственность любой красивый уголок земли, не считаясь с коренными  жителями.

Между тем, побывавшие на пляже люди пишут, что он открыт, просто на машинах туда не подъехать. Так, например, Сергей был там в середине июня, без машины его пустили. Он считает, что даже хорошо, что пляж огородили, он стал намного чище. И сожалеет, что для не умеющих культурно отдыхать «помогает только это».

Возможно, если бы власть информировала людей, для чего выставлено ограждение в зоне отдыха, это не вызвало бы столь бурных и противоречивых комментариев среди  волховчан.