Дворы Гатчины опять завалены мусором

Либо все дворники в отпуск ушли, либо деньги закончились на вывоз, гадают горожане (ФОТО).  

 

Пользовательница под ником Люда Рябинина опубликовала на стене сообщества «Моя Гатчина» фотографии переполненных мусорных бачков и свалку крупногабаритного мусора. «Да, красота! А если пройти по нашим дворам? Так и хочется какого-нибудь высокого гостя привести на экскурсию сюда, это  почти центр города – улица  Карла Маркса, вид из окна», - пишет женщина.

«Зато бачки новые поставили, - отмечает Дмитрий. - А с вывозом у них видимо какие-то проблемы, многие помойки в Гатчине в таком виде. Либо все в отпуск ушли, либо деньги закончились на вывоз!».  «Такой вид сейчас у каждой мусорки», - соглашается Анна. А Alex Gerber сожалеет, что убрали вместительные пухты-лодочки, куда можно было крупногабаритный мусор бросать.

Ранее «Конкретно.ру» писало о том, что в Гатчине нет службы, вывозящей крупногабаритный мусор по приемлемым ценам. А если хозяин решит вывезти, к примеру, стройматериалы  самостоятельно, то на мусорном полигоне ему откажут в приемке.  Из-за этого мусор копится во дворах, образуя стихийные свалки.

Проблема вывоза крупногабаритного бытового мусора существует практически повсеместно, причем как в Ленобласти, так и в Петербурге. И если с  холодильниками, стиральными машинами и другой бытовой техникой дело обстоит проще – их можно предложить на вывоз сборщикам металлолома, которых сейчас немало, то старая мебель продолжает складироваться во дворах, загромождая контейнерные площадки.