Раскопали – и не заделали

В Лодейном Поле после ремонта коммуникаций осталась яма, которую замглавы администрации обещал заделать, когда сойдет снег.

 

В очередном районном центре очередная проблема с дорожным покрытием. На этот раз речь идет о Лодейном Поле. На странице местной газеты «Кто о чем» в соцсети Игорь Иванов опубликовал снимок «многим знакомой ямы». Осталась она после благого дела – ремонта коммуникаций.

Автор темы пишет, что, по словам городского депутата Валерия Ефграфова, местный парламентарий ставил этот вопрос перед городской администрацией еще по зиме. Владимир Рассадин, заместитель главы администрации публично ответил - снег сойдёт, яму заделаем... «Можно, конечно, предположить, что г-н Рассадин не указывал, "снег" какого года должен сойти, а можно просто констатировать - вот он "мужчина слова и дела" в Лодейнопольской администрации...» -  с иронией отмечает топик-стартер.

Комментаторы отмечают, что эта яма - не единственная проблема. «А сколько лет раздолбана дорога - въезд в больницу, и ничего, живем дальше» - констатирует Анастасия Никитина. После ремонтных работ перепахано и Манинское Поле. «С начала весны даже грейдером всего 1 раз ровняли грунтовки на Манинском Поле.  А вы всё про ямки плачете! У нас ведь проливной дождь не является виновником ям, луж по колено и т.д. Так господам с кабинетов до нас как с колокольни, не вижу, не слышу!» - пишет Сергей Харьков.

Как понял корреспондент «Конкретно.ру» из сообщения другого комментатора, Ольги Арфеьевой, замглавы местной администрации Владимир Рассадин ездит как раз очень демократично: «на велике рассекает, а не на полноприводных», так что ему объехать какую-то яму намного проще, чем автомобилисту.

Поступило и предложение разместить информацию о яме на портале «РосЯма», который представляет собой проект Фонда борьбы с коррупцией, созданный как раз для того, чтобы добиваться устранения дефектов дорожного покрытия. Пока что на сайте есть только одна плохая дорога, замеченная в Лодейнопольском районе, - в деревне Яровщина.