В Пулково сегодня угощают греческими закусками и фраппе

В аэропорту  проходит День Греции.

 

Мероприятие организовано в рамках перекрестного года России и Греции греческим туроператором Mouzenidis, авиакомпанией Ellinair и управляющей компанией аэропорта Пулково «Воздушные Ворота Северной Столицы» при поддержке генерального консульства Греции в Санкт-Петербурге, сообщает пресс-служба авиапредприятия.

В честь Дня Греции в Пулково пассажиры, вылетающие рейсом Ellinair из Санкт-Петербурга в Салоники, прямо в зале регистрации аэропорта могут угоститься традиционными греческими закусками, попробовать холодный кофейный напиток греческого происхождения – кофе-фраппе, а также сфотографироваться с моделями в греческих национальных костюмах.

Греция – одно из наиболее востребованных курортных направлений в маршрутной сети Пулково. С начала весенне-летнего сезона – с 27 марта по 26 июля 2016 г. – прямой пассажиропоток между Санкт-Петербургом и городами Греции возрос на 35% по сравнению с аналогичным периодом 2015 г. – до 120 тыс. пассажиров.

Ellinair – новый перевозчик в расписании регулярных рейсов аэропорта Пулково. В географию полетов авиакомпании из Санкт-Петербурга входят Закинтос, Ираклион, Керкира и Салоники. Также рейсы в Афины, Ираклион, Салоники осуществляет Aegean Airlines.

Кроме того, чартерные перелеты по направлениям Ираклион, Керкира, Родос и Кос выполняет пять российских авиаперевозчиков.