В деревне Раковичи под Лугой света нет по несколько суток

Короткое замыкание вызывает даже простой дождь.  А до электриков не дозвониться.

 

Жительница Раковичей (деревня в Скребловском сельском поселении Лужского района Ленинградской области - прим. «Конкретно.ру») разместила на стене сообщества «Подслушано в городе Луга» гневный пост о безобразном электроснабжении. Как только начинается дождь, происходит короткое замыкание, и деревня на трое суток погружается в «каменный век», пишет женщина. И если зимой, когда валит снег и дует ураганный ветер, проблемы с энергоснабжением объяснимы, то когда то же самое происходит летом при небольшом дожде, вызывает справедливое возмущение.

«Ни поесть приготовить, ничего не сделать. А электроника? Холодильник от ваших «стараний» уже на последнем издыхании от  вечных размораживаний, а про продукты вообще молчу. Цены за электроэнергию огромные хапаете, а сделать ничего не можете!» - обращается автор поста к энергетикам через социальную сеть.

Как выясняется, аналогичные проблемы есть и в других населенных пунктах Лужского района. «Автор, вы не одиноки. У нас на даче, за Скреблово, как дождь начинается - на сутки отключается свет. Три раза за неделю(((((.Еда киснет, по дому как крот - вслепую или со свечкой)))», - написала Елена.  

«А у меня в Луге от скачка напряжения монитор и комп сгорели разом. Кому же теперь жаловаться?» – возмущается Сергей.

Вынужденных сидеть без света жителей особенно раздражает, что  указанный электриками телефон диспетчера всегда занят, и дозвониться до аварийной службы крайне сложно. «При этом их руководство электросетевой компании говорит, что все телефонные звонки записываются, и они их отслеживают», - удивляются участники обсуждения и думают, не написать ли жалобу губернатору.