Площадку сделали, но мамы малышей разочарованы

Местная администрация оборудовала площадку в Сосновом Бору, однако не учла, что там будут играть и маленькие дети.

 

Участница интернет-сообщества Елена Нестерова на странице группы «Телекомпания СТВ. Сосновый Бор» обращается к администрации по поводу игрового инвентаря «детской» площадки на Моллодежной улице, возле домов 24, 26, 28, 30. Автор поста неслучайно поставила слово «детской» в кавычки. Дело в том, что, по ее словам, оборудование площадки предназначено для кого угодно, только не для детей. «По какому принципу выбиралось оборудование?» - спрашивает она. - Спортивные турники и тренажеры – это, конечно, здорово, но на такой площади не нашлось места ни для одной горки!»

Елена Нестерова  готова к тому, что оппоненты могут забросать ее яйцами с помидорами, призывая радоваться тому, что есть, однако она уверена, что ее поддержат мамы детей, которых в это районе проживает очень и очень много. Они очень ждали эту площадку. В результате получилось, что места много, но на такой огромной площади детям от 2 до 7 примерно лет играть негде. Жительница Соснового Бора даже предлагает в том случае, если у администрации нет денег на новое оборудование, вернуть «ту несчастную горку и качель от депутатов, которую устанавливали там пару лет назад». Если они, конечно, не у кого-то на даче. Места там вполне достаточно, чтобы  их поставить. «Очень большая площадь определена под газоны. Зачем они там в таком количестве?», - недоумевает Елена. Она призывает присоединиться инициативных и грамотных людей, согласных с ее позицией и готовых ее поддержать.

Как сообщал ранее портал «Конкретно.ру», активисты Объединенного народного фронта провели мониторинг состояния детских площадок в 47-м регионе.  Лучше всего укомплектован детскими площадками Всеволожск, возможно, потому, что там идет очень бурное строительство нового жилья. В новых жилых кварталах застройщики не только возводят жилые коробки, но и оборудуют детские и спортивные площадки.

Хуже всего, по оценке жителей, обстоит дело с детскими площадками в Гатчинском районе и в Сланцах. Сами территории не ухожены, песочницы есть, но в них отсутствует песок, а качели сломаны и представляют опасность для детей.