В Киришах неудобный вход на территорию медучреждения

На него жалуются многодетная мать и мама ребенка-инвалида.

 

В движение "Красивые Кириши" обратилась мама ребенка-инвалида. Она пожаловалась, что «в ДБК не работает лифт, огромные очереди и не хватает врачей, а самое главное, вход в КМБ находится в ужасном состоянии». Туда с трудом и со здоровым ребенком можно пройти, не говоря уже о мамах с колясками и детьми инвалидами.

Активисты движения сами осмотрели место, и выяснили, что действительно, вход оформлен, мягко говоря, странновато: сам проход через калитку равен 93см, из которых выложено плиткой лишь 67 см, остальное – газон, отделенный поребриком. При этом рядом пролет забора наглухо отделяет 180 см уложенной плитки – расстояние достаточное и для обычной детской коляски, и для инвалидной, и для широкой, рассчитанной на двойню.

«Что надо главврачу? – задаются вопросом участники движения. - Разрешение градостроительства, благословение, решение комитета здравоохранения или просто желание работать для жителей города, а не для чиновников из области?» Материалы о нарушениях активисты направили в органы власти, в частности, в комитет по здравоохранению.

Отметим, что еще одна активная киришанка – многодетная мать – направила возмущенное письмо в администрацию президента. Правда, комментаторы, посоветовали обратиться к депутатам -  действующим или будущим, которые быстро решат этот вопрос.