В Волхове дороги ругают многие

Однако подписывают заявление в органы власти единицы, хотя в интернете – в группе социальной сети - свое желание поставить подпись под обращением высказали 380 человек.

 

В Волхове проводится сбор подписей жителей города «против того беспредела, что нам устроили местные власти при ремонте дорог и их содержанию». Информация об этом размещена в группе «Подслушано. Волхов». «Жители г. Волхова крайне возмущены организацией ремонта дорожного покрытия, выполняемого подрядной организацией, в нашем городе», - говорится в заявлении. Ремонт дорожного покрытия проводится с нарушениями Технических правил ремонта и содержания автомобильных дорог №ВСН 24-88, подрядная организация, выполняющая ремонт, напрямую подвергает угрозе всех участников дорожного движения, пишет "Наша версия на Неве".

Кроме того, практически все автомобильные дороги в Волхове не соответствуют требованиям ГОСТ Р 50597-93 по своему состоянию. Покрытия проезжих частей имеют многочисленные просадки, выбоины затрудняющие движение транспортных средств, а также создающие угрозу безопасности движения всем участникам дорожного движения, говорится в документе.

Заявление должно отправиться прокурору Ленинградской области, губернатору, а также главе Волховского муниципального района.

Инициатор Антон Антонов приложил подписные листы на 170 подписей. Сколько еще будет продолжаться сбор подписей – зависит от активности волховчан. Интересно, что до того, как начать сбор подписей, активист запустил в той же группе анонимный опрос на тему «Готовы ли Вы подписать обращение в прокуратуру». В нем приняли участие 574 человека, из них почти 70% - 380 человек – ответили, что да, готовы. 35 человек (6,5%) подписывать не собирались, а 13% (73 человека) еще не определились. Наконец, 10% выбрали ответ «я – овощ» -  видимо, что называется, по приколу.

Между тем, за первый день сбора подписей свои автографы под документом поставили всего около полутора десятков человек. В группе «Подслушано. Волхов» рекомендуют привлечь телевизионщиков, чтобы «подкрепить все это дело», которые могут «запилить» неплохой сюжет.