«Новости малого бизнеса»: Нелегалы наводят свои порядки у «Авроры»

Первый же день открытого для широкого посещения крейсера революции показал, что ни Смольный, ни МВФ не могут победить нелегалов (ФОТО).

 

Торговля сувениркой у «Авроры» вновь приняла неконтролируемый характер. Многочисленным посетителям предлагается купить на память флажки и флаги – от советских военно-морских до российских андреевских. В качестве гарнира гости города и петербуржцы, желающие подняться на борт корабля, могут отведать напитки из припаркованной тут же мобильной кофейни. Разместившейся рядом с дорожным знаком эвакуации автотранспорта. Так нынче встречает Северная столица тысячи туристов на Петроградской набережной.

По всей вероятности, список нелегальных услуг будет расширяться. Ведь городские власти, в нарушение действующего законодательства, воспрепятствовали возвращению на набережную сувенирной зоны, официально арендующей земельный участок и внесенной в Схему размещения нестационарных торговых объектов.

Инициатива отнять у коммерсантов раскрученное место исходит из аппарата вице-губернатора Игоря Албина, где предпочитают передать эту территорию для организации торговой деятельности Центральному военно-морскому музею. Вероятно, в Смольном немного перепутали военно-морские силы с торговым флотом. А заодно и создали опасный прецедент – чиновники в угоду чьим-то интересам дезавуировали обещание губернатора Георгия Полтавченко, которое тот публично дал 26 марта на заседании городского Общественного совета по развитию предпринимательства.

Напомним, тогда градоначальник обеспечил малому бизнесу свои гарантии, пообещав, что все нестационарные торговые объекты, которые ранее имели договоры на аренду земельных участков в Адресной программе, будут внесены в Схему размещения и смогут беспрепятственно вести предпринимательскую деятельность до окончания действующих договоров.

По информации «Новостей малого бизнеса», с 2008 года на пяти земельных участках общей площадью 156 кв. м., арендованных у города, располагалась торговая зона ООО «Союз». Арендные отношения заключены до 2019-2020 гг., основания для их расторжения отсутствуют. Не исключено, что коммерсанты опротестуют неправомерные действия Смольного в судебном порядке. Тем временем свои порядки у «Авроры» уже начали наводить непобедимые нелегалы.

 

«Новости малого бизнеса»: Нелегалы наводят свои порядки у «Авроры»«Новости малого бизнеса»: Нелегалы наводят свои порядки у «Авроры»

 

Фото: © Новости малого бизнеса