В субботу в Петербурге пройдет акция по сбору вторсырья

Временные пункты приема отходов для последующей переработки будут работать по 22 адресам.

 

6 августа экологическое движение «РазДельный Сбор», при содействии Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга, проводит общегородскую акцию по сбору вторсырья. Временные пункты приема отходов для последующей переработки будут работать по 22 адресам.

Отметим, что данная акция проводится ежемесячно. В переработку принимается 10 видов изделий: это пластиковые бутылки, контейнеры и прочие изделия из пластика (ПЭТ, ПНД, ПВД, ПП, пенопласт), полиэтиленовые пакеты, упаковки Тетра-Пак, макулатура (газеты, журналы, картон), стеклянные банки и бутылки, металлические консервные банки, компакт-диски.

Цель акции – просвещение населения и развитие системы раздельного сбора отходов. И акции приносят свои плоды: например, благодаря тому, что в некоторых районах появилось много стационарных пунктов и контейнеров для вторсырья, отпала необходимость принимать макулатуру в рамках ежемесячных акций. Теперь жители Приморского, Московского и Выборгского районов могут без проблем сдавать бумагу в любой удобный день, воспользовавшись этими контейнерами. Наиболее полный список пунктов приема и контейнеров обозначен на интерактивной карте http://recyclemap.ru/spb.

Акция 6 августа будет отличаться от предыдущих. В этот раз в переработку не будут приниматься пенопластовые подложки для мяса и овощей.  Кроме того, 6 августа отменяется акция во Фрунзенском районе по адресу ул. Софийская, 44.