В Подпорожье рядом с детской площадкой – открытый люк

«Хозяина» ищут (ФОТО).

 

На стене сообщества  «Подслушано в Подпорожье» размещена фотография люка, прикрытого решеткой из досок. Анонимный пользователь снабдил фотографию следующей подписью: «Сегодня на детской площадке наблюдали вот такой опасный колодец, вокруг которого бегают маленькие дети. Видимо, ответственные за содержание детских площадок решили, что достаточно обезопасили малышей, прикрыв его пятью дощечками. Если вообще в Подпорожье кто-то отвечает за безопасность детей на площадках».

В обсуждении приняли участие в основном мамы. Их позицию, передает корреспондент «Конкретно.ру»,  можно свести к следующему высказыванию одной из родительниц: «Такого на детской площадке быть не должно ни при каких обстоятельствах! Как, впрочем, и нигде. Но на площадке - это вообще жесть!».

Между тем Анна оперативно сообщает, что уже сходила в отдел ЖКХ, откуда ее направили в Водоканал. В Водоканале пообещали выехать на место, посмотреть колодец, и если он принадлежит компании, то сделать крышку. «Так что буду держать на контроле, завтра позвоню еще раз и уточню, чей же этот колодец и будет ли решена проблема», - обещает пользовательница.

А как утверждает пользователь под ником Андрей Андреев, в Подпорожье официальных детских площадок нет вообще: согласно инструкции, площадки должны быть огорожены и освещены. А это, по его словам – самодеятельность, и у них нет ответственных, в том числе, если ребенок поранится.