В Гатчинском районе в СНТ «Электрон» медпункт расположен в строительной бытовке

Врачом в медпункте работает председатель этого СНТ.

 

На странице сообщества «Моя Гатчина» размещено сообщение, что в этом году в регионы поступит более 1300 новых машин скорой помощи. Правительство выделило 3 млрд рублей на закупку автомобилей, которые помогут обновить автопарк медицинских учреждений. Закупаться будут автомобили отечественного производства: «ГАЗ», «УАЗ» и «Форд» российской сборки.  

Между тем, как пишет пользователь социальной сети Лилия Суходольская, в Гатчинском районе в СНТ «Электрон», в 75 километрах от Петербурга уже четыре года медицинский пункт для 10 тысяч дачников располагается в строительной бытовке.

В этой же "медстроительной" бытовке располагается правление СНТ "Электрон", администрация СНТ и медицинский пункт "Полис".

Автор ссылается на письмо прокуратуры Ленинградской области от 28 июля 2015 года г. №7818-2013, в котором указано, что «на территории СНТ располагается пункт временного пребывания врача ООО «Городские поликлиники».

Как выяснил корреспондент «Конкретно.ру», судя по фотографиям строительной бытовки (контейнера) и установленных на нем табличках здесь размещены правление СНТ «Электрон», администрация и  медицинский пункт «Полис», оказывающий бесплатную медицинскую помощь в рамках ОМС. Причем указанное сооружение расположено в границах земельного участка функционального назначения – для садоводства.

В своем комментарии Лилия пишет, что на основании срочного трудового договора в медпункте работает врач Водопьянова Г.П., которая является председателем СНТ «Электрон». Помещение, в котором располагается врач, не предназначено для оказания медицинской помощи, а служит для временного хранения медикаментов, медицинского расходного материала, временного пребывания врача для заполнения медицинской документации. Фактически медицинские услуги в данном помещении не оказываются. Заключение территориального отдела Роспотребнадзора на осуществление медицинской деятельности в помещении бытовки, представленном СНТ, не выдавалось.

«Министерство здравоохранения, Роспотребнадзор, областной и городской комитеты по здравоохранению «удобно не замечают» четыре года «медицину будущего» в строительной бытовке, одновременно с правлением и администрацией СНТ», - констатирует автор, надеясь быть услышанной.

В Гатчинском районе в СНТ «Электрон» медпункт расположен в строительной бытовке