Завтра в петербургские школы отправятся 450 тысяч учеников

В День знаний в Северной столице впервые откроют свои двери для учеников три школы: две в Выборгском районе и одна - в Невском.

 

1 сентября 448 тысяч учеников отправятся в 742 школы Петербурга, среди которых 688 государственных. В День знаний в Санкт-Петербурге впервые откроют свои двери для учеников три школы: две в Выборгском районе и одна - в Невском (школа №650, Русановская улица, дом 15, корпус 2), сообщили «Конкретно.ру» в Комитете по образованию.

Кроме того, в Василеостровском районе откроется уникальное учреждение: школа №755 «Региональный центр аутизма» (7-я линия В.О., дом 66).

В этом году впервые переступят порог школы 52 тысячи первоклассников.

Конечно, все первоклассники получат подарки. Детям самого читающего города России было решено подарить книги - сразу три красочно оформленных издания: уникальный букварь-путеводитель по родному городу "АБВ гуляли по Неве", сказку Петра Ершова "Конек-горбунок" и книгу "Богатырские сказки" в обработке Ирины Карнауховой. И если сказки ориентированы, в первую очередь, на детей, то книга о Петербурге будет интересна и для чтения в широком семейном кругу.

В каждой школе пройдут торжественные линейки с участием почетных гостей и тематические уроки, посвящённые Петербургу («Мой город - Санкт-Петербург»), выбору профессии, предстоящему Чемпионату мира по футболу.