И москвичи, и петербуржцы чаще всего хотят купить путешествия

Аналитики BazarCo изучили запросы потенциальных покупателей и выбрали самые оригинальные и нестандартные приобретения, сделанные через этот мессенджер и составили топ.

 

Как пояснили «Нашей версии на Неве» в пресс-служба BazarCo, покупка через мессенджеры стала новой тенденцией последнего времени. Вместо того, чтобы искать нужный товар, продукт, услугу самому, желающий получить их пишет в мессенджере, чего он хочет – и предложения сами находят его.

Что же ищут с помощью мессенджера жители двух столиц? Москвичей интересуют животные необычных пород, например, корова породы «Лимузин» и котенок породы «Каракал», но первое место занял запрос москвича, желающего купить ахалтекинского коня. Среди одних из самых ярких запросов – корова породы «Лимузин» и котенок породы «Каракал». Но безоговорочное первое место занял ахалтекинской конь. Пример запроса ниже, комментариев не требуется. Петербуржцы, в первую очередь, ищут путешествия. При этом петербуржцы отличаются большой фантазией. Меньшее, о чем они мечтают, - полететь на воздушном шаре и совершить кругосветное путешествие, это самые простые из нестандартных желаний. Первое место аналитики BazarCo отдали туру по диким местам Малайзии. Москвичи, кстати, тоже любят путешествовать, но из всех  запросов в качестве самого оригинального выбрали путешествие на крайний север – в Оймякон.

На втором месте для москвичей после зверюшек – поиск необычной одежды (вроде носков с котиками) и посуды (чугунной сковородки в виде сердца). В культурной столице вторым по частоте запросом после поиска туров в зарубежные страны, желательно экзотические, стали всевозможные предметы прошлого, например, были запросы на подшивку журнала «Юность» и телевизор «Рубин» 1990 года.

Желание обитателей столиц подарить звезду актуально для обоих городов: и в Первопрестольной, и в городе на Неве поиск сертификатов для именной звезды вышел на 4-е место в топе. На последнем, 5-м, месте в рейтинге необычных запросов для петербуржцев оказался запрос на модель самолета ТУ-95, а для москвичей – на «Макет Москвы».