В поликлинике Нового Девяткино появится «Вежливая регистратура»

Пилотный проект областного комитета по здравоохранению изменяет формат регистратуры в медицинских учреждений Ленинградской области.

 

В Ленинградской области в деревне Новое Девяткино стартует проект «Вежливая регистратура». Пилотный проект областного комитета по здравоохранению изменяет формат регистратуры в медицинских учреждений Ленинградской области.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе областного правительства, новая регистратура для пациента − это возможность свободного доступа к информационному терминалу, электронной записи, получению талонов, своевременная и доброжелательная консультация администраторов при необходимости.

Терминал способен «узнать» пациента по фамилии, имени и отчеству или номеру полиса обязательного медицинского страхования (ОМС). Амбулаторную карту в кабинет врача приносят сотрудники картохранилища поликлиники. Медицинская информационная система объединяет в единое информационное пространство стационар, поликлиники, амбулатории и ФАПы. Система позволяет врачам заполнять электронную медкарту и безопасно хранить в электронном виде данные обо всех пациентах, проведенных обследованиях, диагнозах и результатах лечения, а также направлять на диагностику, к другому специалисту или на госпитализацию.

В течение 2017 года «Вежливая регистратура» появится в каждом районе Ленинградской области. Проект направлен на обеспечение доступности медицинской помощи, повышение комфорта пациентов при посещении медицинских учреждений.

По данным источника, в поликлинике деревни Новое Девяткино обслуживаются более 15 тыс. человек, в том числе 2 369 детей и подростков. Поликлиника рассчитана на 380 посещений в смену, максимально − до 750 посещений в день.