Комитет по социальным вопросам администрации Всеволожского района недоступен для инвалидов

По ступенькам сможет подняться не каждый инвалид с палочкой, а колясочникам вход тем более «заказан».

 

Чтобы инвалиду оформить льготы, надо преодолеть многое, в частности, вход в комитет по соцвопросам администрации МО «Всеволожский муниципальный район». На это обратила внимание Надежда Шабанова. Она разместила в группе «Кузьмолово Life» фотографии ступенек перед входом в столь нужный инвалидам комитет.

 «Сюда не каждый инвалид попасть может, а уж колясочник тем более. Короче, здоровье надо иметь, чтоб льготы получить!» - отмечает Валентина Кудрявцева.

Надежда Шибанова интересуется у других участников сообщества, к кому бы обратиться по этому вопросу. «Пока не очень понятно, куда именно необходимо направить эти фото. Но такое безобразие просто недопустимо оставлять! Неужели никто никуда не писал по этой проблеме?! Жаль, что выборы уже прошли», - сокрушается Надежда.

«Это территория посёлка. Значит все жалобы в Администрацию, а она пусть ищет, кто обязан навести порядок, – советует Александр Колесов. - Можно начать с депутата, но я им уже не верю».

Впрочем, Надежда не очень верит, что местная администрация что-либо предпримет. Она считает, что писать нужно сразу куда-то «выше», что местная администрация зашевелилась.

Два дня назад портал «Конкретно.ру» сообщал о не доступной для инвалидов среде в другом районе Ленинградской области: пандусом не оборудован вход в здание Лодейнопольской районной администрации. Колясочникам предлагается обращаться к дежурному, который может открыть один из входов с обратной стороны здания.

 

Комитет по социальным вопросам администрации Всеволожского района недоступен для инвалидовКомитет по социальным вопросам администрации Всеволожского района недоступен для инвалидов