Помойка в Тайцах растет как снежный ком

К бытовому мусору добавились сломанная мебель и поваленные деревья.

 

О свалке за общежитием в Совхозном переулке, дом 9 как о претенденте на антипремию сообщили в общественный Экологический совет при губернаторе Ленинградской области. На фотографиях, опубликованных в интернет-газете «Гатчинка.РФ», хорошо видно, за что ее номинируют: там и заполненные мусорные баки, и просто мусор горой, и засохшие деревья. Как отмечается в обращении, все это не вывозится, а копится и растет как снежный ком.

Напомним, что летом этого года Общественный экологический совет при губернаторе Ленинградской области объявил конкурс на самую грязную территорию. На антипремию могут рассчитывать пять номинантов: самая грязная территория района, самая большая свалка района, самый грязный двор района, самый разбитый проезд района и самый грязный двор Гатчины.

Организаторы антипремии, просят неравнодушных жителей района направлять свои отзывы для голосования, а также фото, видео и прочие материалы об экологически опасных территориях на электронный адрес: gkv-eco@yandex.ru.

Ранее портал «Конкретно.ру» рассказывал об устроенной  ОАО РЖД свалке токсичных шпал  между домами по улице Генерала Кныша, 2а и Красноармейский проспектом, 36 в Гатчине. Ее обещали убрать в декабре 2015 года, но так ничего и не сделали, затем срок перенесли на 1 мая. Движение «Красивая Ленобласть» обратилось в прокуратуру Ленинградской области и в Комитет по природопользованию с требованием устранить свалку, которую не убирают уже несколько лет. Федеральная службы по надзору в сфере природопользования по СЗФО подтвердила наличие в действиях РЖД признаков административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ст. 8.2 КоАП (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при -обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами).

 

Помойка в Тайцах растет как снежный ком