В сентябре на станциях метро было проверено 107 иностранцев

Двое из них выдворены за пределы РФ за нарушение миграционного законодательства.

 

В сентябре текущего года прокуратура Петербургского метрополитена провела совместный рейд с сотрудниками полиции на станциях метро «Московская», «Автово», «Обводный канал», «Купчино», «Звездная», «Московские ворота», «Сенная площадь», «Садовая», «Спасская»«Пл. Восстания-1», «Пл. Восстания-2» , «Маяковская», «Чернышевская», «Ломоносовская» по выявлению иностранных граждан, нарушивших режим пребывания на территории Российской Федерации.

Как сообщили «Конкретно.ру» в городской прокуратуре, в ходе мероприятий проверено 107 иностранных граждан, из которых двое нарушили режим пребывания в Российской Федерации.

Гражданин Республики Узбекистан привлечен к административной ответственности по ч. 3 ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение правил въезда в Российскую Федерацию) и по решению Василеостровского районного суда на него наложен штраф в размере 5 тыс. рублей с административным выдворением за пределы РФ.

В отношении гражданина Республики Таджикистан административный протокол не составлялся, поскольку в отношении него уже действовал запрет на въезд на территорию России, в связи с чем уполномоченным сотрудником полиции незамедлительно было вынесено решение о его депортации, которое исполнено в тот же день.