Жилищники Центрального района замучают авторов незаконной рекламы звонками

Каждые пять минут по номерам, указанным в объявлениях, будет звонить робот и предупреждать об ответственности.

 

Как бороться с нелегальной рекламой в Санкт-Петербурге? Жилкомсервис №2 Центрального района запускает акцию по борьбе с несанкционированными объявлениями. По контактам, указанным в нелегальной рекламе, будет осуществляться постоянный автодозвон. Таким образом, недобросовестный рекламодатель не сможет пользоваться растиражированным на рекламе телефоном. По крайней мере до того момента, пока не перестанет размещать свои листовки в неположенных местах.

Работники жилкомсервиса перед снятием таких объявлений будут осуществлять фотофиксацию и составлять акт о нелегальном размещении рекламы. После по телефонам, указанным в листовке, будет организован постоянный автодозвон.

«Уважаемый абонент. Информируем Вас о том, что данный телефонный номер указан в несанкционированном рекламном объявлении. Это объявление было размещено с нарушением законодательства Санкт-Петербурга в местах общего пользования, не предназначенных для рекламы. Чтобы урегулировать данный вопрос в досудебном порядке, просим Вас связаться с обслуживающей организацией».

Автодозвон будет осуществляться каждые пять минут до того момента, пока владелец телефонного номера не свяжется с ответственным исполнителем со стороны жилкомсервиса. Чтобы отключить свой номер от автодозвона, неудачливому рекламодателю придется написать объяснительную и восстановить поврежденное его расклейкой общедомовое имущество.

Включение и отключение автоматического дозвона занимает считанные минуты. Финансовых затрат такой способ профилактики ни от жилкомсервиса, ни от собственников жилья не потребует. Более того, система автодозвона позволяет единовременно дозваниваться по неограниченному количеству телефонных номеров.