В центре Киришей образовалась «зона запустения»

Администрация муниципального образования «Киришский муниципальный район Ленинградской области» разводит руками и шлет владельцу предписания об обеспечении санитарного состояния.

 

Фотографии, размещенные в группе «Справедливые Кириши» прекрасно иллюстрируют состояние территории, находящейся, между прочим, неподалеку от здания Киришской администрации. На снимках хорошо виден и частично поваленный металлический забор. И бетонные блоки, и остатки фундамента, и заброшенная бытовка с выбитым окном, где, судя по оставленному мусору, кто-то неплохо проводит время.

В сообществе отмечают, что территория между домами 28 и 30 по Волховской набережной находится в таком неудовлетворительном состоянии уже длительное время. Заброшенная площадка привлекает маргинальных личностей, что тоже беспокоит местных жителей.

Как сообщили «Нашей версии на Неве» в «Солидарных Киришах», администрация данным вопросом заниматься не хочет и на все обращения шлет отписки.

Например, полгода назад Администрация муниципального образования «Киришский муниципальный район Ленинградской области» в своем ответе сообщила, что комитет жилищно-коммунального хозяйства повторно направил предписание владельцу земельного участка в районе трансформаторной подстанции между домами № 28 и 30 по ул. Волховская набережная. В предписании говорилось о необходимости обеспечить санитарное состояние территории и не  допускать нарушения  Правил внешнего благоустройства МО «Киришское городское поселение», утвержденных решением совета депутатов муниципального образования.

В декабре прошлого года даже составили протокол об административном правонарушении. Но вот незадача: 29 декабря в областной закон «Об административных правонарушениях» внесли изменения и статья 4.1. (нарушение правил благоустройства территорий поселений) утратила силу. Так что владельцу территории повезло: административное дело в отношении него прекратили.

Однако местные активисты не намерены сдаться так же легко, как администрация. Они направили материалы в прокуратуру.