В деревне Федоровское скамейки стали «камнем преткновения»

Трудно благоустроить деревню, когда жители требуют противоположного.

 

В результате Анатолий Маслов, глава администрации Федоровского сельского поселения, расположенного в Токсовском районе Ленобласти, оказался в незавидном положении.

« Может для местных, извините, алкашей подальше от домов скамейки поставить? Устали их маты слушать уже. В идеале шумовыми, по аналогии с дорожными, экранами закрыть с трёх сторон. Слушать нет сил больше, бороться самим с ними бесполезно, ибо есть семьи, машины, никто не знает, что у них в головах. Подумайте пожалуйста!» - призывает Сергей в блоге главы администрации. Полностью согласен с Сергеем Алексей: «Снесите к чёртовой матери эти скамейки рядом с домами, где местные алкаши устраивают свои пьяные шабаши днями и ночами».

Однако, как понял корреспондент «Конкретно.ру», не все жители деревни настроены против скамеек. Например, Татьяна предлагает бороться не с ними. «Есть постановление о распитии алкогольных напитков в общественных местах, о нарушении правопорядка, - напоминает она. - Вот с чем надо бороться, а не со скамейками. Их ставят не для них, а для нормальных жителей нашего посёлка».

В ответ Анатолий Маслов сообщил, что в администрации ждут предложений сельчан по местам установки лавочек. «Скамейки устанавливаются по просьбе наших с Вами односельчан. На этот счёт у всех разное мнение, всем не угодишь», – резонно замечает местный глава и приводит пример – скамейку около д. 4 по ул. Центральная деревни Фёдоровское. Она установлена метрах в 15 от дома, и все равно слышны разговоры. «Периодически просят убрать скамейку - убираем, по прошествии времени просят поставить - ставим. Согласитесь - это неправильно», - обращается к сельчанам Анатолий Маслов. Он предлагает организовать собрание дома и коллегиально решить вопрос о местах установки, подкрепить это схемой и подписями жителей.