Условия в Токсовской больнице ужасные

Зато медперсонал знающий и питание хорошее.

 

Впечатлениями о детском отделении Токсовской районной больницы поделилась в социальной группе Елена Рекун. «Убогость, сырость, отсутствие ремонта, дети падают с кроватей, неприспособленных для детского отделения. Жуткие с пятнами подушки, светильники без проводов и т.д.», - перечисляет Елена. При этом она отмечает, что медперсонал в учреждении хороший и знающий, а питание – приличное для больницы.

В ужасном состоянии, по словам Елены, находится вся больница, кроме приемного отделения. Свои наблюдения автор поста проиллюстрировала фотографиями. Другие токсовцы согласны с Еленой, что состояние токсовской больницы – «тихий ужас», а также «мрак и серость».

«Уважаемые администраторы, хватит воровать, на дворе 21 век, дайте единственному лечебному учреждению в округе воскреснуть», - призывает топик-стартер.

Далее Елена Рекун опубликовала, как понял корреспондент «Конкретно.ру», часть переписки с одним из сотрудников ТРБ. «К сожалению, деньги больнице на все ее нужды единовременно не выделяют. Сейчас идет ремонт на первом этаже больницы и операционного блока (на 5 этаже). Начат ремонт помещений для размещения рентгеновского компьютерного томографа. Надеемся, что в следующем году выделят средства на дальнейший ремонт», - говорится в ответе.

Неизвестный работник больницы призывает также не бросаться огульно обвинениями в воровстве и отмечает, что при новом главвраче сделан ремонт в поликлинике (впервые за 30 лет), закупается новое оборудование, облагораживается территория, идет ремонт в стационаре и вообще, он делает для больницы все, что может.