Автобусный маршрут № К-83 продлевается до станции метро «Гражданский проспект»

Это даст возможность жителям  ЖК «Новая Охта»  легко добираться до двух линий метро.

 

В целях улучшения транспортного обслуживания жилого комплекса «Новая Охта» автобусный маршрут № К-83 продлевается до станции метро «Гражданский проспект» с прохождением территории микрорайона. По новой трассе автобусы будут курсировать с 1 ноября 2016 года, сообщает Комитет по транспорту.

С 1 ноября автобусы маршрута № К-83 будут следовать от станции метро «Улица Дыбенко» (Правобережная линия) через Красногвардейский район до станции «Гражданский проспект» (Кировско-Выборгская линия) в Калининском районе Санкт-Петербурга. Таким образом, у жителей микрорайона «Новая Охта» появится удобное «плечо» к Невскому району через Красногвардейский район и прямая транспортная связь с двумя станциями Петербургского метрополитена.

Отметим, в сентябре–октябре 2016 года для улучшения транспортной доступности ЖК «Новая Охта» продлены автобусные маршруты №№ 183 и К-298 и сокращён интервал движения автобусов № 177. Дополнительно транспортное обслуживание жилого квартала обеспечивается автобусами №№ К-193 и К-214.

Принятие дополнительных мер по транспортному обслуживанию населения с использованием проспекта Маршака и улицы Корнея Чуковского станет возможным после сдачи застройщиком улично-дорожной сети квартала.