К предстоящей зиме Водоканал подготовил десять стационарных снегоплавильных пунктов

А вице-губернатор Игорь Албин намерен взять на особый контроль объем снега, который будет поступать в пункты в разных районах города.

 

Сегодня, 25 октября, на территории Информационно-образовательного центра ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» состоялось заседание Городской межведомственной комиссии по подготовке и проведению отопительного сезона в Санкт-Петербурге под председательством вице-губернатора Игоря Албина.

Как сообщает пресс-служба Водоканала, особое внимание вице-губернатор уделил уборке и утилизации снега в городе в зимний сезон 2016-2017 годов. Игорь Албин отметил, что весь снег, который будет убран с улиц и придомовых территорий, необходимо вывезти на стационарные снегоплавильные пункты (ССП) и стационарные инженерно-оборудованные пункты (СИСП). Игорь Албин взял на особый контроль объем снега, который будет поступать на ССП в разных районах города. Кроме того, он подчеркнул, что в нынешнем зимнем сезоне необходимо наладить четкую систему отчетности по объему привозимого на утилизацию снега со стороны дорожных служб и управляющих компаний (ЖСК, ТСЖ, ЖК и др.).

К предстоящей зиме 2016-2017 годов Водоканал Санкт-Петербурга подготовил десять ССП (общей производительностью 59 тыс. кубометров снега в сутки) и шесть СИСП (общей проектной производительностью 382 тыс. кубометров за сезон). В конце декабря 2016 года планируется ввод в эксплуатацию нового ССП, расположенного по адресу: Шкиперский проток, участок 27, суточная производительность которого составит 7 тыс. кубометров.

В соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга период зимней уборки территории города установлен с 16 октября. На ССП и СИСП ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» выполнены все необходимые подготовительные работы к зимнему сезону.