Администрация Выборга отреагировала на публикацию в соцсетях

Асфальт в лужи класть перестали.

 

Сегодня в полдень анонимный житель Выборга разместил в интернет-сообществе «Интересный Выборг» пост об укладке асфальта во время дождя: «Прямо сейчас, под дождем в лужи, укладывают асфальт у нового спорткомплекса, "молодцы"...»

Когда до городской администрации дошла информация о творимом безобразии, она приняла меры. Местные власти остановили работы по Ленинградскому проезду (у строящегося спорткомплекса на въезде в Выборг), где подрядчик проводил укладку асфальта во время дождя. По сообщению из администрации, ему предъявлены претензии.

Оказывается, исполнитель муниципального заказа не уведомил ни заказчика, ни технадзор, что является грубым нарушением технического регламента.  На место выехали представители МБУ «Служба заказчика», осуществляющего технадзор.

Выборгские чиновники поблагодарили местных жителей за активную жизненную позицию и своевременное извещение администрации о замеченных при ремонте дорог нарушениях.

Между тем, как выяснил корреспондент «Конкретно.ру», асфальт в лужи клали и в других местах города. «Около ЖД вокзала, напротив ул. Акулова закатывали асфальт с утра, в дождь, и никто никого не останавливал. По-быстрому всё освоили», - сообщает Дмитрий Казаков. «Про укладку асфальта у спорткомплекса в дождь, в администрации тоже из интернета узнали и вынуждены были отреагировать. А вот про ул. Акулова ни кто не сообщил, поэтому прокатило». – поясняет Владимир Лудков. «Ага. Вот если бы бунт в инете не поднимали, подрядчики бы уже деньги поделили, а теперь ждать придётся. Какие злые люди!» - иронизирует Юрий Гудым.