В БКЗ «Октябрьский» сегодня состоится концерт-реквием

Мероприятие приурочено катастрофы A321 над Синайским полуостровом.

 

В концерте прозвучат произведения известных русских композиторов, а также молодых петербургских авторов в исполнении симфонического оркестра «Таврический». Впервые слушателям будет представлено музыкальное сочинение Мурата Кабардокова «Памяти жертв», посвященное трагическому событию 31 октября 2015 г.

Программа концерта

Л. Ван Бетховен Симфония №7 (2-я часть)

К.М. фон Вебер Концерт для кларнета с оркестром

Г. Форе Павана

Я. Сибелиус Грустный вальс

П.И. Чайковский Симфония №5 (2-я часть)

С.В. Рахманинов Вокализ

М. Кабардоков «Памяти жертв»

М. Кабардоков «Павана».

 

Год назад Штаб Правительства Петербурга взял на себя координацию между ответственными лицами органов власти и служб, задействованных в ликвидации последствий трагедии и оказании помощи пострадавшим гражданам. Было организовано взаимодействие с 10 субъектами Российской Федерации (Архангельская, Ленинградская, Новгородская, Мурманская, Псковская, Смоленская, Тамбовская области, Алтайский край, Республика Карелия, Республика Удмуртия) и представителями двух иностранных государств (Украина, Беларусь), где проживали погибшие, а также контакты с регионами Российской Федерации и представителями иностранных государств, где проживают родственники погибших.

Службами социальной защиты 16 районов Санкт-Петербурга были оперативно установлены связи с родственниками погибших, оказана психологическая, социальная, медицинская, юридическая и иная помощь. Семьи погибших взяты под опеку, на индивидуальное сопровождение всеми службами города. Оказана помощь в захоронении погибших согласно пожеланиям родственников. Осуществлена помощь по транспорту при перемещении в другие регионы Российской Федерации, иностранные государства.

В пострадавших семьях осталось 10 несовершеннолетних детей с одним из родителей. Все семьи взяты на социальное сопровождение в Центрах социальной помощи семьи и детям администраций районов Санкт-Петербурга.

Была организована работа по оказанию материальной помощи семьям погибших граждан, независимо от их прописки (выплаты из городского бюджета произведены на общую сумму 224 млн руб.).