Со 2 по 4 ноября молодежные клубы Ленинградской области соберутся в Выборге

Здесь пройдет областной фестиваль молодежных клубов и центров «Мы вместе!», посвященный празднованию Дня народного Единства.

 

Представители молодежных центров, подростковых молодежных клубов и других учреждений по работе с молодежью из всех районов Ленинградской области выступят в пяти номинациях: представление на тему: «Добро пожаловать, или добровольцам вход разрешен!», видеоролик на тему «Дела семейные», посвящённый Году семьи в Ленинградской области, творческое выступление, посвященное Году российского кино на тему «Фильм, фильм, фильм...», презентация лучшего реализованного проекта/мероприятия на тему «От идеи до воплощения», открытый турнир по дебатам среди участников центра/клуба, сообщает пресс-служба областного правительства.

Для руководителей молодежных клубов, которые приедут на фестиваль, организован семинар на тему «Поддержка молодежных и детских инициатив». В программе будут рассмотрены и обсуждены вопросы о социальном проектировании в молодёжной политике, позитивном опыте работы волонтёрского движения, важности информационной политики в работе с молодёжью. Пройдет мастер-класс по социальному проектированию.

Также в рамках фестиваля состоится награждение лучших руководителей и специалистов подростковых клубов и молодежных центров Ленинградской области.